в первом магазине за день продали 345 кг картофеля,а во втором-на 96 кг больше. Сколько килограммов

картофеля продали за день в двух магазинах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.
345 + 96 = 441кг во втором
441 + 345 = 786кг в двух магазинах вместе
Отвечает Найчук Дима.
1 магазин = 345 кг
2 магазин =на 96 больше чем 1 магазин
Решение:
2 магазин: 345+96=441 кг
За один день продали вместе 1 и 2 магазин: 345+411=786 кг
Ответ: 786 кг