Решите уравнения:а)(305-((45+х)-32))+96=223


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.
(305 - ((45 + х) - 32)) + 96 = 223
(305 - (45 + х - 32)) + 96 = 223
305 - 45 - х + 32 + 96 = 223
-х = 223 - 305 + 45 - 32 - 96
-х = -165
 х = 165
Отвечает Просвиркина Мария.
(305 - ((45 + х) - 32)) + 96 = 223
(305 - (45 + х - 32)) + 96 = 223
(305 - (13 + х)) + 96 = 223
(305 - 13 - х) + 96 = 223
(292 - х) + 96 = 223
292 - х = 223 - 96
292 - х = 127
х = 292 - 127
х = 165
--------------------------------------------------
(305 - ((45 + 165) - 32)) + 96 = 223
           (305 - (210 - 32)) + 96 = 223
                        305 - 178 + 96 = 223
                                  127 + 96 = 223
                                           223 = 223