На поездку Наташв потратила 2 часа 15 минут.Девятую часть этого времени девочка ждала

электричку,шесть девятых ехала на электричке,остальное время шла пешком. Сколько времени Наташа шла пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
2 часа, 15 минут = (60*2)+15 = 135 минут
1/9 = 135/9 = 15 минут
6/9 = 15*6 = 90 минут
9/9 - общее время
9/9 - (1/9+6/9) = 2/9 = 30 минут пешком. (15*2)