На поездку Наташа потратила 2ч15мин.Девятую часть этого времени девочка ждала электричку,6/9-ехала

на электричке остальное время шла пешком.Сколько времени Наташа шла пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.
2ч15мин=2 1/4ч
1/9+6/9=7/9 часть ехала и ждала
1-7/9=2/9 шла
2 1/4 *2/9=9/4*2/9=1/2ч=30мин шла
надо писать какой класс,
2ч15мин=135мин
135:9*1=15мин ждала
135:9*6=90мин ехала
15+90=105мин ехала и ждала
135-105=30мин шла