Найдите произведение 5/11*4/15 9/20*25/12


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
5/12+9/20= 25/60+27/60=52/60=13/15
5/18+4/45=25/90+8/90=16/45
11/16-5/12= 33/48-20/48=13/48
8/21-4/35= 40/105-12/105=28/105=4/15
На будущее при сложение/вычитание домножишь дробь до общего знаменателя и вычитаешь/складываешь.