Помогите пожалуйста нужно срочно! Кресло стоит 600 рублей,оно дороже стула в 4 раза Сколько стоят 6

стульев и 2 кресла вместе? Если можно напишите и краткую запись буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Дима.
Кресло стоит-600 руб
А стулья- в 4 раза дороже
Сколько стоят 6 стульев и 2 кресла?
1) 600:4=150( руб.)- один стул
2) 150×6=900(руб.)-6 кресел
3) 600×2=1200( руб.)- 2 стула
4) 900+1200=2100(руб.)- всего
Ответ: 2100 рублей,за 6 кресел и 2 стула. Надеюсь помогла