Можно ли, используя только цифры 4 и 3, записать: А)число, которое делится на 10; Б) чётное

число; В)число,кратные 5 Г) нечётное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.
А) 4*4+4=10 и дальше можно на любые целые числа умножать, все равно на 10 делиться будет
б)  4^{n} то есть 4 в любой натуральной (n) степени) или 3+3, если так сложно
в) 3+3-4+3=5, например. или 3+3+4=10
г) 4z+3, то есть 4 можно умножить на любое целое число (z) и к полученному прибавить 3 - получаться всегда будет нечётное число или 4+3 если опять же сложно сложно