Уравнение -5x+7=0 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
7=5x
x=7/5
x=1,4
Ответ:1,4
Отвечает Макаров Наурызбек.
-5х + 7 = 0,
-5х = -7,
х = 7/5,
х = 1 2/5  (или 1,4),

проверка:
-5*1,4 + 7 = 0,
-7 + 7 = 0,
0 = 0