(1/2+1/3+1/6)*24:5-9/22:15/121= Помогите решить. и расписать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.
(1/2+1/3+1/6)*24:5-9/22:15/121=1,5
1) 1/2+1/3=3+2/6=5/6
2) 5/6+1/6=5+1/6=6/6=1
3) 1*24=24
4) 24:5=4,8=24/5=4 4/5
5) 9/22:15/121=9/22*121/15=3/2*11/5=33/10=
3 3/10=3,3
6) 4 4/5-3,3=24/5-33/10=3/2=1 1/2=1,5