Воды в банке столько,сколько в 4 одинаковых бутылках.Воды в бутылке на 9 чашек меньше,чем в банке.

Сколько чашек воды в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
Х чашек в бутылке
х+9 чашек в банке
\begin{lgathered}x+9=4x\\3x=9\\x=3\end{lgathered}​x+9=4x​3x=9​x=3​​ 
3 чашки в бутылки
3+9=12 чашек в банке