Воды в банке столько,сколько в 4 одинаковых бутылках.Воды в бутылке на 9 чашек меньше чем в

банке.Сколько чашек воды в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Пусть воды в одной бутылке х, тогда в банке 4х. Из условия задачи можно записать
x+9=4x ⇒ 3x=9 ⇒ x=3 (чашек воды в бутылке), 4х=4*3=12 (чашек воды в банке)