Вычислите (7-15/12) : 6,7+ (5,75- 3 1/6):15,5 пажалуйста помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.
1)7-15/12=5 7/12
2)5 7/12:6,7=5/6
3)5,75-3 1/6=2 7/12
4)2 7/12:15,5=1/6
5)5/6+1/6=6/6=1
Ответ:1