Помогите Найдите корни уравнения. x+1/x-2=2+x/1+x


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
(x-1)^2=(x+4)^2
(х-1)(х-1)=(х+4)(х+4)

x^2-2x+1=x^2+8x+16

x^2-x^2-2x-8x=16-1

-10x=15

x=-15/10

x=-1.5