Решить систему уравнения. 3x+6y=2 2x+4y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.
3x+6y=2
x=2-6y  
подставляем на второе уравнение
2(2-6y)+4y=5
4-12y+4y=5
-8y=1
y=-1\8
x=2-6*(-1\8)=2+3\4=11\4