Дима едет на лыжах 6 км/ч, а Серёжа на 3 км меньше. Какое время понадобится мальчикам, что бы

проехать 117 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.
1) 6-3=3(км/ч)-скорость Серёжи.
2)6+3=9(км/ч)-скорость мальчиков
3)117:9=13(ч)
Ответ:13 часов понадобится мальчикам чтобы проехать 117 км.