дан равносторнный треугольник периметр которого равна 24см наиди перемерт треуг каждая сторона

которого равна 4 раза меньше стороны треуг

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Денис.
1) 24:3=8 (см) длина одной стороны 
2) 8:4=2 (см) длина стороны второго треугольника
3) 2х3=6 (см) периметр второго треугольника

Но хочу заметить, что, так как треугольники равносторонние, то можно узнать периметр второго, просто поделив периметр первого на 4
24:4 = 6 (см) периметр второго треугольника

выбирайте, какое решение больше подходит под требования вашего учителя