100-(96/(72-16*4)+24*5/6)*3 помогите с порядком выполнения


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
100-(96/(72-16×4)+24×5/6)×3 =
1) 16×4 = 64
2) 72-64 = 8
3) 96:8= 12
4) 24×5 = 120
5) 120+12 = 132
6) 132:6 = 22
7) 22×3 = 66
8) 100-66 = 34
Отвечает Сыздыков Диас.
Сперва действия в скобках, затем умножение деление затем сложение вычитание 100-(96/(72-16*4)+24*5/6)*3= 100-(96/8+24*5/6)*3=100-(12+20)*3=100-32*3=100-96=4