При каком значении переменной значение выражения 26-4x и 12x-7(x+4) принимают равные значения ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
26-4X=12X-7(X+4)
26-4X=12X-7X-28
26+28=12x+4x-7x
54=9x
x=54/9=6.
Отвечает Барзенкова Ксения.
12х-7(х+4)=26-4х
12х-7х-28-26+4х=0
9х-54=0
9х=54
х=6