За 3 дня собрали 54 т овощей в 1 день собрали 4/9 всех овощей во 2 1/6 всех овощей.Сколько овощей

собрали в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
1)54*4/9=24(т)-1 день
2)54:1/6=9(т)-2 день
3)54-24-9=21(т)-3 день