В одном резервуаре воды в два раза больше, чем во втором. Если перелить из первого резервуара во

второй 16 литров, то в обоих резервуарах воды будет поровну. Сколько воды в каждом резервуаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.
В одном резервуаре воды в 2 раза больше, чем в другом Если с первого резервуара перелить в другой 16литров, то в обоих резервуарах воды станет поравну

1.16+16=32
2.32х2=64 в первам
3.64:2=32 в втором

Х л-воды во втором резервуаре

2х л-воды в первом резервуаре

2х-16=х+16

2х-х=16+16

х=32 л воды во втором резервуарк

32 *2=64 л воды в первом резервуаре