В столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в шесть раз меньше чем картофеля а лука в

два раза меньше чем моркови. Сколько килограммов картофеля потребовалось если лука взяли 4 кг? Нарисуйте схему

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

Лук - 4 кг
Морковь - ? кг, в 2 раза больше, чем лука
Картофель - ? кг, в 6 раз больше, чем моркови
1) 4 × 2 = 8(кг) - моркови
2)8 × 6 = 48(кг) - картофеля

Ответ:48 кг