три числа относятся как 2:3:8 а их сумма равна 67,6. найдите разность между наибольшим и наименьшим

из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Вадим.
2+3+8 = 13 частей
67,6 : 13 = 5,2 одна часть
5,2 * 2 = 10,4 (1-е число)
5,2*3 = 15,6 (2-е число)
5,2 * 8 = 41,6 (3-е число)
41,6 - 10,4 = 31,2 разность