В магазине в первый день продали 35 % во второй день 28 % всех овощей а в третий день оставшийся

333 кг сколько килограммов овощей был в магазине первоначально помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Надя.
35+28=63%- продали в первый и второй день
100-63=37%- продали в третий день
333 кг- 37%
х кг- 100%
х=333*100/37
х=900кг
Ответ: 900кг