Найти площадь и периметр прямоугольника, если одна сторона равна 12см, а другая 2/3 от первой.


Ответы на вопрос

Отвечает Садкова Анастасия.
Формулы площади и периметра прямоугольника:
S=ab
P=2(a+b), где а-длина, ь-ширина
а=12см
ь=12см*2/3=8см
S=12см*8см=96см²
Р=2(12см+8см)=2*20см=40см
Ответ:  96см² и 40см
Отвечает Хачатрян Нарек.
12:3×2= 8.
8×12=96 см2 площадь..
(8+12)×2= 40 периметр.