Продано 70кг черешни и 35 кг вишни. за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5

массы проданой вишни. по какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 50руб за кг. помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

70:14=5 (кг) это 1/14 Черешни.
35:5=7 (кг) это 1/5 Вишни.
50*7=350 (руб.) это стоят 7 (кг) Вишни (или 5 (кг) Черешни).
350:5=70 (руб) это стоит 1 (кг) Черешни.

Отвечает Добровольский Олег.

С 7 кг вишни выручили столько , сколько с 5 кг черешни. Следовательно, за 7 кг вишни получено 7*50=350 руб .Кг черешни стоит 350:5=70 руб.