Помогите пожалуйста, брату по математике.. срочно Из 30 книг, стоящих на полке, 5 учебников, а

осталь­ные художественные произведения. Наугад берут с полки одну книгу. Какова вероятность того, что она не окажется учеб­ником?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
30-5=25
P=25/30=5/6
Prijatnye bozmožnosti 25, bce bozmožnosti 30.
Отвечает Потапов Рамин.
30-5=25(кн) "не учебники" 30-возможные события, 25- благопрятные события. 25/30=0,83- искомая вероятность. Ответ:0,83.