Найдите НОД и НОК чисел 744 и 930


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамбек Аман.
744/2                                       930/2
372/2                                       465/3
186/2                                       155/5
93/3                                         31/31
31/31                                       1
1                                              930 = 2 * 3 * 5 * 31
744 = (2*2*2) * 3 * 31

НОД = 2 * 3 * 31 = 186 - наибольший общий делитель
744 : 186 = 4                          930 : 186 = 5

НОК = (2*2*2) * 3 * 5 * 31 = 3720 - наименьшее общее кратное
3720 : 744 = 5                        3720 : 930 = 4
Отвечает Русакова Вика.
НОД 2, НОК 3720 кажется так, числа точно правильные, НОД и НОК могла перепутать. Давно проходила