Найдите наибольший общий делитель чисел и наименьшее общее кратное чисел a и b: а) a=3∙3∙5∙11;

b=3∙5∙5∙11; б) a=504; b=540

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.
А) а=3*3*5*11
б=3*5*5*11
НОД(a,b)=3*5*11=165
НОК(a,b)=3*3*5*5*11=2475