в магазине 1000 телевизоров.Японских-178, белорусских-в 3 раза больше,чем японских,а

остальные-российские.Сколько российских телевизоров в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.
1)178*3=534 т - белорусские
2)1000-178-534=288 т русских
Ответ 288 телевизоров.
Отвечает Андреев Саня.
1.178*3=534 т. белорусских
2. 534+178=712 т. японских и белорусских вместе
3. 1000-712=288 т. российских
Ответ: 288 телевизора российских в магазине.