Вычислите: 15+(-9) -одна пятая(дробью)+(-одна шестая(дробью) -4,5-(-3,8) -8,3+(-1,7) -1,8+(-2,9)

-пять двенадцатых(дробью)-(-три четвертых (дробью)

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
15+(-9) =6
- одиннадцать тридцатых
-4.5-(-3.8) =-0.7
-8.3+(-1.7) =-10
-1.8+(-2.9) =-4.7
- одна целая одна шестая дробью