Двигаясь против течения реки расстояние 60 км теплоход проходит за 4 ч. Какая скорость течения если

скорость теплохода 16км /ч .?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Людмила.
1) 60/4= 15 км/ч - скорость теплохода против течения реки
2) 16-15= 1 км/ч - скорость течения
Отвечает Цар Надія.
Х-скорость течения
60/(16-х)=4
60=4*(16-х)
60=64-4х
-4=-4х
Х=4/4
Х=1
Ответ:1