помогите пожалуйста "одна сторона прямоугольника на 3 см больше другой. Найдите большую сторону

прямоугольника (в см) если его периметр равен 18 см"

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
2х+2*(х-3)=18
2х+2х-6=18
4х=18+6
х=24/4
х=6
Ответ: Большая сторона равна 6см
Отвечает Розуменко Владислав.
Возьмём меньшую  сторону за x. Значит большая - x+3.
P=2(a+b)
18=2(x+(x+3))
18=2(2x+3)
18=4x+6
4x=18:6
4x=3
x=3:4
x=0,75 см
По условию, большая сторона = x+3, значит 0,75+3+3,75
Ответ: 3,75 см