Помогите пожалуйста с уравнением 7905-(215y+88y)=105

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Анюта.
7905-(215у+88у)=105
7905-303у=105
303у=7905-105
303у=7800
у=7800:303
у=дробное число. Может в книге не опечатка?
1 0