Разность двух чисел равна 28,причем одно число в 5 раз больше другого.найдите больше число


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
Х=5у
х-у=28
5у-у=28
у=28/4
у=7
х=5*7=35
Ответ 35