Вариант 1 1. Не вычисляя, определите, какие из данных выражений имеют равные значения: –13 + 42;

–42 + 13; 13 – 42; 42 – 13. 2. Запишите выражение без скобок и найдите его значение: а) 49 – 38 + (–25) – (–63); в) (–17) – (–12) – (+9) + 5; б) –67 + (–26) – (+40) + 15; г) 200 – (–54) – 85 + 73.

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
1. -42+13 и 13-42
-32+42 и 42-13
2.
А)49-38-25+63=49
В)-17+12-9+5=-9
Б)-67+26+40+15=14
Г)200+54-85+73=242