Разнось двух дробей равна на 2/7 меньше их суммы найдите эти дроби если их сумма равна 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.
1/2-2/7=7/14-4/14=3/14
х -  1 дробь
у - 2 дробь
х+у=1/2
х-у=3/14
х=у+3/14
у+3/14+у=1/2
2у=1/2-3/14
2у=7/14-3/14
2у=4/14=2/7
у=2/7 : 2
у=2/7 * 1/2
у=1/7 - 2 дробь
х=1/7+3/14=2/14+3/14=5/14 - 1 дробь