3,25 - 2 9/14 ? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Апостолюк Роман.
3,25-2 9/14=13/4-37/14=91/28-74/28=17/28
Отвечает Лис Алиса.
3 1/4 - 2 9/14
общий знаменатель 28
получается 1 целая 7-18 знаменатель 28
1 мы превращаем в 28, тоесть 28+7-18=17, тоесть получается 17/28