Первый рабочий за час делает на 5 деталей больше,чем второй,и выполняет заказ,состоящий из 200

деталей,на 2 часа быстрее чем второй рабочий,выполняющий такой же заказ.Сколько деталей в час делает второй рабочий? СОСТАВЬТЕ ТОЛЬКО ТАБЛИЦУ ,ПОЛНОСТЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
Второй делает х, первый х+5
200/(х+5) +2=200/х
Умножаем на х (х+5)
200х+2х (х+5)=200х+1000
200х+2х^2+10х=200х+1000
2х^2+10х-1000=0
Х1=20
Х2=-25 не удовлетворяет

Ответ 20