Автомобиль за 1 ч 15 мин преодолел 25% расстояния между двумя городами. За какое время автомобиль

проедет 80% расстояния между городами, с этой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.
1 ч 15 мин = 75 мин
75/25=3 мин - 1%
80*3= 240 мин = 3 часа
Отвечает Соловьев Игорь.
Краткая запись:
25% - 1,4(часа)
80? - ?(часа)
Решение:
80*1,4:25= 80,3:250 = 3,212(часа).