алёша и боря вместе весят 82 кг алёша и вова 83кг боря и вова 85 кг . сколько весят вместе алёша

боря и вова?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.
Если сложить вес Алёши и Бори (82 кг), с весом Алёши и Вовы (83 кг) и весом Бори и Вовы (85 кг), то получим, что два веса Алёши, 2 веса Бори и 2 веса Вовы составят 82 + 85 + 85 = 250 (кг). Отсюда следует, что суммарный вес вес Алёши, Бори и Вовы составляет 250:2 = 125 (кг).