В букете 11 цветков, 7 из них красные, 6-роз. Какое количество белых гвоздик в букете?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Даниил.
1) 11-6=5 гвоздик
2) 11-7=4 белых цветка
Значит максимальное количество белых гвоздик 4 - больше ограничено цветом.
Но среди 4 белых цветов могут быть и розы.
Поэтому ответ  не больше 4
Отвечает Кяргин Егор.
Решение:
1) 11-6=5 (гвоздик)
2) 11-7=4 (белых цветков)
Ответ: не больше 4.