Вместе с двух сёл навстречу друг другу выехали навстречу один одному два велосипедиста скорость

одного 19,5км/час, а скорость другого 2/3 скорости первого какое расстояние между сёлами если они встретились через 48 минут на каком расстоянии один от одного они были через 0,5 часа после выезда? и через 1,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Счастливый Данил.
1)считаем скорость второго велосипедиста
19.5*2/3=14 км/ч
2) считаем расстояние, которое они прошли до встречи, умножпя их скорость на прошедшее время, не забыв сначала перевести его из минут в часы
19.5*0.8=15.6 км
13*0.8=10.4 км
3) складываем расстояния, которые они прошли, чтобы узнать длину дороги
15.6+10.4=26 км
4) считаем рассояние которое они прошли по тому же принципу. Через полчаса
19.5*0.5+13*0.5=16.25 км
5) через полтора часа
19.5*1.5+13*1.5=48.75 км