а) в буфете 15 тарелок,а блюдец на 7 меньше.Сколько блюдце в буфете?б)в буфете 15 тарелок,а блюдец

на 7 меньше.сколько всего тарелок и блюдец в буфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
1 задача
15 - 7 = 8 (блюдец)
Ответ: в буфете 8 блюдец
2 задача
По действиям
1) 15 - 7 = 8(блюдец) - в буфете
2) 8 + 15 =23 (шт.)
Выражением
15 +(15 - 7) = 23(шт)
Ответ: всего 23 штуки посуды.
Отвечает Розуменко Владислав.
                                       1 задача
Что бы решить первую задачу надо из количества тарелок вычесть 7 ( на сколько меньше.
15-7=8(блюдец)
Ответ: 8 блюдец    
                                          2 задача
Что бы решить первое действие надо из количества тарелок вычесть 7
15-7=8(блюдец)
А потом прибавить 15(кол-во тарелок)
8+15=23(шт.)
Ответ: всего 23 посуды.