Розв‘язать рівняння: 7х-(5,5-х)=1,5+х


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
7x-5,5+x=1,5+x
7x-5,5=1,5
7x=1,5+5,5
7x=7
x=1
Отвечает Кузьменко Аня.
7x-5,5+x=1,5+x
7x+x-x=1,5+5,5
7x=7
x=7:7
x=1
_____
7*1-(5,5-1)=1,5+1
7-4,5=3,5
3,5=3,5
Відповідь: х=1.