Автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 км ч через час в противоположном направлении

вышел другой автобус скорость которого 60 км ч Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
S=Vt

V1= 40 км/ч
V2= 60 км/ч
t2= t1 -1
S1 +S2 =240 (км)

40t1 +60t2 =240 <=>
40t1 +60(t1 -1) =240 <=>
40t1 +60t1 -60 =240 <=>
100t1 =300 <=>
t1= 300/100 =3 (ч)