Решите уравнение 43×-19×+7×=155


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.
43x-19x+7x=155
31x=155
x=155:31
x=5
Ответ:x=5
Отвечает Фатхуллин Рамис.
43х--19х+7х=155. 43+7--19=31
31х=155
х= 155÷31
х= 5
Итоги:
х=5
Проверка:
43•5--19•5+7•5=155