у Ани в 5 раз больше магнитиков, чем у Маши. Если Аня отдаст Маше 8 магнитиков , у них станет

магнитиков поровну. Сколько магнитиков у Ани и сколько у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Виктория.
У Маши х магнитиков , значит у Ани 5х
5х-8=х+8
4х=16
х=4 у Маши
4•5=20 у Ани
Отвечает Невская Наташа.
5x-8=8+x
4x=16
x=4 у Маши
4•5=20 у Ани