Аня, Маша и Оля разделили между собой 60 конфет. Аня заметила, что если она отдаст все свои конфеты

Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у Оли станет в 11 раз больше конфет, чем у Маши. Сколько конфет было у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Падерин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - Анины кон

y - Машины кон

z - Олины кон

y + x = z

30 = 30

z = 30

z + x = 11y

30 + x = 11y

x = 25

y = 5