У ани в 5раз больше магнитиков чем у маши.Если Аня отдаст маше 8 магнитиков у них станет магнитиков

поровну.Сколько магнитиков у Ани и сколько у Маши

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.
Машу берём за Х. Аню за 5Х. 5Х-8=Х+8. 5Х=Х+16 5Х-Х=16. 4Х=16. Х=16/4=4
Ответ= У Маши 4 фантика, а у Ани 20. (Не читай мои вычисления, они пока для тебя слишком сложные :D)