Реши уравнения: ( 237+х) -583=149: 325-( х-619)=219: 468-(259-х)=382: (45-у)+18=58


Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.
(237+х)-583=149
237+х=149+583
237+х=732
х=732-237
х=495
Ответ:х=495

325-(х-617)=219
х-617=325-219
х-617=106
х=617+106
х=723
Ответ:х=723

468-(259-х)=382
259-х=468-382
259-х=86
х=259-86
х=173
Ответ:х=173